МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

The Indian Express: Индия собирается увеличить вдвое товарооборот с Россией

При этом правительство страны дало разрешение на использование индийской рупии для дополнительной стимуляции торговых операций.
Максим Крюков 2022-11-14 04:24:01
© Фото: Минобороны РФ

Индия планирует увеличить объемы торговли с Россией в два раза, в том числе с расчетами в национальных валютах. Об этом сообщает газета The Indian Express.

По данным издания, министерство торговли Индии, проанализировав отзывы экспортеров и коммерческих организаций, пришло к выводу, что в скором будущем стране необходимо наращивать объемы торговых операций. При этом правительство страны дало разрешение на использование индийской рупии для дополнительной стимуляции.

Как отмечает торговое ведомство, данное решение было принято с целью упростить и облегчить международные операции в национальной валюте, в том числе на фоне роста интереса к ее интернационализации.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал отношения России и Индии «особо привилегированным стратегическим партнерством». Во время переговоров глав МИД России и Индии были затронуты вопросы совместного производства вооружений, а также укрепление торговых связей. Лавров отметил значительный рост товарооборота между странами - сейчас он достиг 17 миллиардов долларов, а цель - довести его до 30 миллиардов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322