МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Modern Diplomacy: США используют опыт украинского кризиса для борьбы с Китаем

По мнению историка Эрика Зюсса, конечная цель Вашингтона - глобальное господство империи США.
Ян Брацкий 2022-11-14 12:30:01
© Фото: White House, GlobalLookPress

Власти США используют марионеточные правительства для создания кризисных ситуаций. Об этом заявил историк Эрик Зюсс. По его мнению, Вашингтон намерен использовать конфликт на Украине для борьбы с Россией и Китаем.

«Власти США намерены переиграть Россию в украинском конфликте и использовать этот пример для укрепления альянсов Америки с вассалами - другими крупными морскими государствами, чтобы они присоединились к войне Америки за поглощение Тайваня. США намерены сначала победить Россию, прежде чем победить Китай - и тогда они будут контролировать мир, а ООН будет не более чем добродетельным международным разговорным форумом, не устанавливающим международные законы, а заменившим их американским "мировым порядком, основанным на правилах". Глобальное господство империи США - конечная цель», - написал историк для своей статьи в Modern Diplomacy.

В будущем, уверен Зюсс, США рассчитывают использовать силы союзной коалиции против Китая, как это происходит в отношении России сейчас.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса. Конечная цель операции - демилитаризация, денацификация Украины и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049