МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Зарыться в землю, применить «Ураганы»: кадры быта и боевой работы резервистов в зоне СВО

Мобилизованные военнослужащие проходят службу в должностях водителей и техников.
2022-11-14 12:05:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Министерство обороны РФ публикует кадры боевой работы и быта мобилизованных артиллеристов Центрального военного округа в зоне спецоперации.

В описании к видео сказано, что резервисты проходят службу в должностях водителей и техников. На кадрах видно, как живут военнослужащие и роют окопы. Они обеспечены всем необходимым. Имеются печка и спальные места, полевая кухня и баня. При этом вооружение и техника накрыты ветвями, листвой и маскировочными сетями, делается это, чтобы не быть замеченными противником.

Также показано, как военнослужащие выдвигаются в зону выполнения задач, заряжают пусковые установки РСЗО «Ураган» и ведут стрельбу по позициям противника.

Перед отправкой на фронт резервисты прошли обучение, восстановили навыки, прошли боевое слаживание на полигонах. У многих военнослужащих в спецоперации принимают участие родственники.

Ранее корреспондент «Звезды» Владислав Кустов снял эксклюзивный репортаж прямо из окопов во время боев на передовой на Запорожском направлении.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002