МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россияне назвали желаемый размер месячной зарплаты

Уровень желаемого дохода колеблется в зависимости от региона проживания, в Москве он самый высокий.
Ян Брацкий 2022-01-11 03:48:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Россияне в среднем хотели бы зарабатывать в месяц 166 тысяч рублей. Таковы данные исследования одного из сервисов по поиску работы и подбору персонала. При этом, запросы мужской половины населения несколько выше, чем у женщин, отмечается в исследовании. В опросе приняли участие свыше 7 тысяч жителей во всех регионах страны.

«В среднем респонденты хотели бы получать 166 тыс. рублей каждый месяц. Значительные различия есть в желаемых зарплатах мужчин и женщин. В среднем по стране мужчины хотели бы зарабатывать 187 тыс. рублей, а женщины - 138 тыс. рублей. В Москве мужчины в среднем отмечали желаемый заработок в 201 тыс. рублей, а женщины - 157 тыс. рублей», - цитирует ТАСС выводы специалистов.

В январе 2021 года аналогичное исследование показало, что желаемая зарплата женщин годом ранее была на 37% ниже желаемой зарплаты мужчин. Теперь разница снизилась сразу на 11 процентных пункта и составила 26%.

Ранее в России увеличили минимальный размер оплаты труда. Теперь он составляет 13 890 рублей. В конце ноября президент Владимир Путин предложил на текущий год установить более высокую планку прожиточного минимума, увеличив его на 8,6%. По России прожиточный минимум должен вырасти до 12 654 рублей в месяц. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049