МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Установлен второй пролет автомобильной части Крымского моста

Работы по восстановлению разрушенной части должны быть завершены в декабре.
Алексей Курильченко 2022-11-13 15:01:01
© Фото: Марат Хуснуллин, Telegram

Второй пролет автомобильной части Крымского моста был успешно установлен на свое место. Все восстановительные работы идут согласно графику. Об этом заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

«Одним из значимых событий стала надвижка двух пролетов на Крымском мосту, каждый пролет по 300 тонн. В декабре мы должны завершить работы по восстановлению разрушенной части и перейти на левую часть, по которой сегодня идет движение», - заявил Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Ранее пресс-служба управления дорог «Тамань» сообщила, что по Крымскому мосту возобновили движение автотранспорта после завершения ремонтно-восстановительных работ. 

Напомним, что утром 8 октября на Крымском мосту был совершен теракт с помощью грузовика, начиненного взрывчаткой, что привело к обрушению двух пролетов автомобильной части моста, идущей в сторону полуострова. В настоящее время железнодорожное движение по Крымскому мосту восстановлено, частично возобновлено движение легковых автомобилей и автобусов. 7 ноября первый готовый пролет Крымского моста был направлен к месту монтажа. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002