МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ЛНР заявили, что Запад испытывал новые наркосодержащие анальгетики на Украине

Это связано с тем, что украинским специалистам можно было меньше платить, к тому же такое местоположение обеспечивало большую конфиденциальность.
Анастасия Бобылева 2022-11-13 10:20:01
© Фото: Ashley Chan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Запад испытывал на Украине наркосодержащие анальгетики. Подобные вещества были разработаны для военных НАТО. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.

«Таких препаратов, как назальная форма наркотического анальгетика, нет в мире. Таким образом, это очень современные разработки, и для создания таких препаратов нужны достаточно мощные базы фармацевтические. На Украине, во всяком случае по той информации, которой мы располагали до 2014 года, конечно, такой базы не было», - приводит РИА Новости его пояснение.

Врач подчеркнул, что испытания проводились именно на Украине, а не в месте разработки, потому что украинским специалистам можно было платить меньше, чем европейским.

Помимо этого, местоположение на Донбассе лучше обеспечивало конфиденциальность информации о разработках. Риски утечки информации в случае провала испытаний, по словам Докашенко, там были меньше, чем в любой европейской стране.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что США планировали изучение вируса Эбола на территории Украины. Подчеркивается, что, будь исследование безопасным, его проводили бы в Париже.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322