МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Два «темных корабля» прошли рядом с «Северным потоком» незадолго до теракта

Спутники зафиксировали два судна, проходившие рядом с газопроводом за несколько дней до аварии, они отключили датчики о местоположении.
Анастасия Бобылева 2022-11-12 08:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Рядом с «Северными потоками» незадолго до теракта проходили два подозрительных судна. К такому выводу пришли в аналитической компании SpaceKnow.

В компании провели мониторинг спутниковых данных за конец сентября. И обнаружили, что по Балтийскому морю за считанные дни до диверсии в нескольких милях от трубопроводов прошли два так называемых «темных корабля». Оба судна отключили датчики, передающие сигнал о местоположении. А значит никто не знал, где они находятся и что делают.

Как заявили в компании, полученную информацию они уже передали для расследования в НАТО.

Дополнительное расследование аварии на «Северных потоках» решила провести шведская служба безопасности. Ранее было установлено, что произошедшее скорее всего является саботажем, а не случайностью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201