МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США после переговоров в Женеве хотят продолжения контактов с РФ

Переговоры между РФ и США по гарантиям безопасности прошли в Женеве накануне, 10 января.
Роман Захаров 2022-01-11 23:28:01
© Фото: МО РФ

США оценивают прошедшие российско-американские консультации в Женеве как конструктивные. Такое заявление сделала заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по политическим делам Виктория Нуланд.

При этом она подчеркнула, что Вашингтон хотел бы продолжать подобные встречи.

«Мы считаем, что обмен мнениями, состоявшийся с российской стороной, был конструктивным и стоящим, и мы бы хотели продолжения этих переговоров и готовы к этому», - сказала она, общаясь с журналистами в Госдепартаменте.

Переговоры между РФ и США по гарантиям безопасности прошли в Женеве накануне, 10 января. Далее в Брюсселе состоится саммит Совета Россия - НАТО, в Вене - консультации на площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

 

 

 

Как заявили в МИД России, Москва в любом случае готова продолжать диалог, но решение о дальнейших контактах с Вашингтоном по вопросу гарантий безопасности будет принято по результатам предстоящих консультаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049