МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эрдоган намерен обсудить с Зеленским возобновление мирных переговоров с РФ

Президент Турции добавил, что намерен понять: приведет ли «это посредничество нас к миру».
Марина Крижановская 2022-11-12 12:25:01
© Фото: Ukrainian Presidential Press Off, Keystone Press Agency, Globallookpress

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган заявил о своем намерении переговорить с президентом Украины Владимиром Зеленским по мирным переговорам между Киевом и Москвой.

Таким образом Эрдоган намерен узнать позицию киевских властей относительно посредничества Турции в таковых переговорах и их перспективу. Глава Турецкой Республики добавил, что намерен понять, приведет ли «это посредничество нас к миру».

«Мы также переговорим с господином Зеленским и посмотрим, что они думают, как они смотрят на такое дело - на посредничество Турции по Украине и перспективы мирных переговоров. Мы, конечно, узнаем их мнение. И мы будем искать пути, чтобы понять, приведет ли это посредничество нас к миру», - цитирует его слова РИА Новости.

Данное заявление Эрдоган сделал перед журналистами в самолете по возвращению из Узбекистана.

В начале ноября президент Эрдоган заявлял об изменении позиции немецкого канцлера Шольца в отношении России. Тогда он отметил, что тот «изменил свое отношение к России, подчеркнув необходимость найти общий язык».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322