МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Клишас: введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации неактуально

При этом сенатор отметил, что в законодательстве есть «очевидный пробел».
Сергей Лебедев 2022-11-01 18:18:01
© Фото: Elena Mayorova, GlobalLookPress

В России введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации не представляется актуальным. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

«Введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации в данный момент актуальным не считаю», - написал сенатор в своем Telegram-канале.

По его словам, вводить наказание не нужно, так как мероприятия по частичной мобилизации завершены. При этом Клишас отметил, что в законодательстве есть «очевидный пробел» по данной теме.

Ранее о завершении мероприятий частичной мобилизации заявил президент Владимир Путин. Он пообещал проконсультироваться с юристами по поводу того, требуется ли в связи с этим дополнительный указ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049