МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова предупредила, что в РФ число новых случаев может достичь шестизначных чисел

Это произойдет при неблагоприятном развитии и при несоблюдении санитарных требований.
Иван Линдеманн 2022-01-11 16:54:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

Неблагоприятный вариант прогноза ситуации с коронавирусом в России не исключает, что число новых случаев в сутки может достигнуть шестизначных чисел. Об этом заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на заседании у премьера Михаила Мишустина.

«(Это произойдет. - Прим. ред.) при неблагоприятном развитии и при несоблюдении тех требований, о которых мы говорим уже 2 года», - сказала она.

Главный санитарный врач отметила, что в настоящее время в России есть все признаки ухудшения эпидемической ситуации. По словам главы Роспотребнадзора, в стране выявлено уже 305 случаев заражения новым штаммом.

Как сказала Попова,  человек с «омикроном» может быть заразным уже на вторые сутки после инфицирования, а симптомы могут появиться лишь на третий-пятый день. Глава Роспотребнадзора призвала работодателей не допускать к работе сотрудников с симптомами ОРВИ.

На этом же совещании мэр Сергей Собянин заявил, что в Москве зафиксировано значительное число заболевших «омикроном». Точную цифру он не назвал.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710