МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В посольстве РФ одобрительно отнеслись к ослаблению санкций США в отношении дипломатов

Глава российского диппредства в США выразил надежду, что американские банки правильно воспримут сигнал финрегулятора и перестанут блокировать переводы для функционирования росзагранучреждений.
Марина Крижановская 2022-11-11 06:25:01
© Фото: Yin Bogu Xinhua Globallookpress

В российском посольстве в Соединенных Штатах положительно оценили решение американских властей разрешить американским банкам обрабатывать финансовые операции для дипломатических миссий России за рубежом.

Данный шаг - публикацию Минфином США разрешающей генеральной лицензии - прокомментировал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов.

«В целом считаем решение американской администрации отменить финансовые ограничения в отношении российских диппредставительств хотя и запоздавшим, но шагом в правильном направлении. Пришлось немало поработать, чтобы вывести Вашингтон на осознание того значительного ущерба, который наносят санкции нашим дипломатам по всему миру. Рассчитываем, что банки правильно воспримут сигнал финрегулятора и перестанут блокировать переводы, необходимые для обеспечения нормального функционирования росзагранучреждений», - приводятся слова посла в Telegram-канале посольства.

При этом посол Антонов подчеркнул, что данный шаг властей США не снимает с них ответственности за нарушение цепочек поставок по всему миру, за «дисбалансы на мировых рынках».

Вместе с тем Анатолий Антонов обвинил Минторг США в отсутствии логики. Ранее американское ведомство высказалось о российской экономике будто бы она лишилась статуса рыночной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049