МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Повышенная боеготовность: военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией

По словам сербского министра обороны Милоша Вучевича, никто не хочет воевать, но «армия готова выполнить любую задачу».
Виктория Ивашечкина 2022-11-01 15:43:01
© Фото: vestniksrb, Telegram © Видео: vestniksrb, Telegram

Военная техника Сербии направилась к административной линии с Косово и Метохией. Видео с колоннами опубликовали в соцсетях местные жители. Напомним, ранее министр обороны Милош Вучевич привел ВС страны в режим повышенной боевой готовности. 

«Президент республики как Верховный главнокомандующий отдал приказ армии Сербии быть готовой, повысить уровень боевой готовности, чтобы быть готовой ответить на любую задачу», - отметил министр.

Вучевич объяснил, что ситуация в Косово и Метохии напряженная, косовары начали применять решение о запрете сербских автомобильных номеров. Министр заверил, что никто не хочет воевать, но «армия готова выполнить любую задачу».

Напомним, новые меры по регистрации автомобилей со вторника, 1 ноября, вступают в силу в самопровозглашенной Республике Косово. Водителям зарегистрированных в Косово и Метохии автомобилей с выданными властями Сербии номерами начнут выдавать предупреждения, а затем будут их штрафовать.

С 1 по 20 ноября нарушителей будет ждать выговор, а с 21 ноября по 21 января - штраф в размере 150 евро. С 21 января по 21 апреля будут выдаваться временные номера для использования их поверх запрещенных, а после истечения этого срока машины будут изымать как не имеющие регистрации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002