МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Точно в цель: в Армении началась подготовка к конкурсу «Снайперский рубеж»

Военнослужащие сдают нормативы по физподготовке и отрабатывают стрельбу в составе пар.
2022-01-11 16:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Снайперы Южного округа в Армении начали подготовку к отборочному туру Армейских международных игр «Снайперский рубеж».

Бойцов тренируют опытные инструкторы. На полигоне Камхуд в Армении военнослужащие сдают нормативы по физподготовке и отрабатывают стрельбу в составе пар. Огонь на рубеже ведут из бесшумных «Винторезов» и винтовок Драгунова.

Главное в снайперском деле - уметь быстро вводить баллистические поправки на температуру, влажность, а также направление и скорость ветра. Это особенно важно при ведении огня на дальние дистанции, а также при так называемой «слепой» стрельбе - когда цель движется, прячась за укрытиями.

Ранее российские миротворцы провели тренировку с БТР-82А в Нагорном Карабахе. Они отработали тактические приемы и действия при выходе из места расположения, погрузку на бронетранспортер, блокирование «нарушителя» и маневрировании на указанный рубеж.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Игорь Крондо

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710