МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле заявили, что указ президента РФ о завершении призыва в рамках частичной мобилизации не нужен

Указ президента от 21 сентября об объявлении в России частичной мобилизации полностью выполнен, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Анна Касаткина 2022-11-01 13:52:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отдельного указа президента России Владимира Путина о завершении призыва в рамках частичной мобилизации не требуется, к такому выводу пришли специалисты государственного правового управления в администрации главы государства. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Президент сказал, что он посоветуется с юристами, с правовиками. Сообщаем - указ не нужен. На этот счет у нас есть заключение государственного правового управления в администрации президента», - сказал он.

По словам Пескова, «точка поставлена, частичная мобилизация завершена». Телеграммы по поводу остановки раздачи повесток разосланы Министерством обороны в военкоматы, уточнил представитель Кремля. Он также добавил, что указ от 21 сентября о частичной мобилизации, в котором шла речь о призыве до 300 тысяч человек, выполнен.

Ранее о завершении мероприятий частичной мобилизации в России по предложению Министерства обороны заявил Путин. Он пообещал проконсультироваться с юристами по поводу того, требуется ли в связи с этим дополнительный указ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049