МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил о призыве 300 тысяч человек из резерва в ходе частичной мобилизации

При этом 87 тысяч мобилизованных направлены в районы боевых действий в зону спецоперации на Украине.
2022-11-01 13:24:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Триста тысяч человек призваны на военную службу в рамках мероприятий частичной мобилизации, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

При этом 87 тысяч мобилизованных уже направлены в районы боевых действий в зону спецоперации на Украине.

Глава российского оборонного ведомства отметил, что на начальном этапе мобилизационных мероприятий были недостатки в работе военкоматов, но сейчас они устранены. Он подчеркнул, что срочники не будут направляться в зону СВО.

Ранее представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил о завершении мероприятий частичной мобилизации и прекращении выдачи повесток. При этом военкоматы продолжат набирать добровольцев и кандидатов в контрактники.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в частичной мобилизации поставлена точка. Он также отметил, что не задумывался, нужен ли соответствующий указ, и пообещал проконсультироваться с юристами по данному вопросу.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049