МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме предложили вводить штрафы за ЛГБТ-пропаганду в играх

Депутат, в частности, объяснила необходимость поправок «обеспечением безопасности контента и сохранением здоровья граждан».
Елизавета Потейчук 2022-11-11 02:11:01
© Фото: Екатерина Аверьянова ТРК Звезда

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова выступила с предложением ввести административную ответственность за пропаганду ЛГБТ в компьютерных играх. Отмечается, что поправки предполагается внести ко второму чтению в Госдуме законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ и штрафах за нее.

«В настоящее время оборот видео- и компьютерных игр должным образом не регулируется. Дети не защищены от демонстрации многочисленных актов насилия. Отсутствует также и запрет на пропаганду нетрадиционных ценностей и желание сменить пол в данном сегменте развлечений», - цитируют «Известия» слова Лантаровой.

Парламентарий указала, что разработчики многих игр вводят в их сюжеты персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. При этом Лантарова объяснила необходимость поправок «обеспечением безопасности контента и сохранением здоровья граждан», а также профилактикой «совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента».

Напомним, 27 октября в Государственную думу России был внесен проект закона, который предусматривает запреты выдачи прокатных удостоверений для фильмов, в который будут выявлены признаки ЛГБТ-пропаганды или призывы к смене пола.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049