МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генштаб: более 15 тысяч человек записались в добровольческие отряды с начала спецоперации

Речь идет как о добровольцах, отправившихся в зону СВО в рамках частичной мобилизации, так и о тех, кто примкнул к добровольческим отрядам.
2022-11-01 10:07:01
© Фото: Виталий Тимкив, РИА Новости

Более 15 тысяч человек записались в добровольцы для участия в спецоперации на Украине. Об этом заявил начальник 2-го управления Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Александр Туляганов в Совете Федерации.

«В настоящее время через добровольческие отряды прошло более 15 тысяч человек», - сказал он.

По словам Туляганова, в их число входят как те, кто, не дожидаясь повестки, сам отправился в зону специальной военной операции во время частичной мобилизации, так и те, кто примкнул к добровольческим отрядам по собственному желанию до нее.

Накануне, 31 октября, официальный представитель Минобороны России сообщил о прекращении вручения повесток и завершении мероприятий частичной мобилизации. Теперь военкоматы будут набирать для участия в спецоперации добровольцев и кандидатов в контрактники.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002