МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стартовал осенний призыв на срочную службу в ВС РФ

Ожидается, что в войска будут направлены 120 тысяч новобранцев, что на 7,5 тысяч меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Ян Брацкий 2022-11-01 00:40:01
© Фото: Минобороны России, Telegram

Осенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы стартовал в России. Обычно кампания начинается 1 октября, но в этом году из-за проведения частичной мобилизации военкоматы были перегружены, поэтому старт призыва перенесли на один месяц.

Ожидается, что в войска будут направлены 120 тысяч новобранцев, что на 7,5 тысяч меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как накануне объяснил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский, призывники не будут проходить срочную службу в частях на территории ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей. Как отметил начальник 4-го управления ГОМУ Владимир Цимлянский, к проведению призывной кампании все готово. Военные комиссариаты обеспечены всем необходимым для обеспечения пополнения, пишет РИА Новости.

Стоит отметить, что осенний призыв не будет проводиться в 24 муниципальных образованиях пяти субъектов России – Якутии, Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, а также в Чукотском автономном округе в связи с физико-географическими условиями в этих регионах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201