МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Приднестровья заявил, что Кишинев сократил поставки газа намеренно

Ряд молдавских руководителей хотят использовать Приднестровье в качестве заложника в отношениях с Россией, считает Вадим Красносельский.
Елизавета Потейчук 2022-11-10 02:40:01
© Фото: Maksim Konstantinov Global Look Press

Кишинев специально сократил поставки голубого топлива, чтобы спровоцировать дестабилизацию и шантажировать Москву. Такое мнение высказал глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский.

Он отметил, что ряд молдавских руководителей хотят использовать Приднестровье в качестве заложника в отношениях с Россией и воспользоваться тем, что непризнанная республика стала территорией компактного проживания русскоязычного населения. По словам Красносельского, эти люди рассчитывают, что Россия не бросит своих граждан, из-за чего вынуждена будет предоставить Молдавии дешевые электроэнергию и газ по контракту в нужном количестве.

«В Кишиневе не глупые люди находятся, и они отлично всё понимают и оценивают. Они сделали это со своим умыслом - чтобы как раз предприятия были остановлены, чтобы люди остались без рабочего места, без зарплаты, чтобы был фактор нестабильности. Надо же экспортировать волнение. Почему люди ходят с демонстрациями только в Молдове? Надо, чтобы и в Приднестровье так ходили. Вот в чем умысел», - приводит РИА Новости слова главы Приднестровья со встречи с главными редакторами местных телеканалов.

Ранее вице-премьер Молдавии Андрей Спыну заявил, что жители республики с 24 октября начнут испытывать дефицит электроэнергии. По его словам, веерных отключений электроэнергии пока не будет, успокоил он население, но попросил предпринимателей «отключить рекламное и декоративное освещение».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002