МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Столтенберг сообщил о готовности НАТО вести переговоры с РФ

По мнению генсека НАТО, необходимо начать процесс, который позволит не допустить конфликт в Европе.
Виктория Ивашечкина 2022-01-10 15:40:01
© Фото: Christian Marquardt, KeystonePressAgency, globallookpress

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что на текущей неделе в рамках диалога с Россией в Женеве, Брюсселе, в рамках ОБСЕ, возможно, будут решены существующие проблемы. По его мнению, нужно начать процесс, который позволит не допустить конфликт в Европе.

«Приветствую встречу СРН, переговоры в Женеве между США и РФ, но не думаю, что на этой неделе удастся решить все проблемы. Надеемся, что они определят путь, по которому мы можем продвинуться вперед», - цитирует РИА Новости слова Столтенберга.

Несколькими днями ранее глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель и генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудили в ходе телефонного звонка предстоящую встречу в формате Россия-НАТО, запланированную на 12 января 2022 года. Разговор состоялся перед официальным визитом Жозепа Борреля на Украину.

В ходе переговоров Боррель и Столтенберг сошлись на том, что «любое обсуждение безопасности в Европе должно основываться на обязательствах ОБСЕ и ООН, укрепляя их».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322