МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Шотландии заявили о росте сепаратизма из-за деятельности Трасс

Первый министр страны отметила, что у Трасс был худший старт из всех премьер-министров, подчеркнув, что ее экономическая политика - это «катастрофа».
Максим Крюков 2022-10-09 03:33:01
© Фото: Li Ying, XinHua, GlobalLookPress

В Шотландии отмечается рост сепаратистских настроений в связи с «катастрофическим» первым месяцем пребывания на посту премьер-министра Великобритании Лиз Трасс. Об этом в интервью ITV News заявила первый министр автономии Никола Стерджен, успевшая поработать с четырьмя премьерами Соединенного Королевства.

Стерджен отметила, что у Трасс был худший старт из всех премьер-министров, подчеркнув, что ее экономическая политика - это «катастрофа». Кроме того, она заявила, что Шотландия намерена создать свою собственную валюту и центральный банк, чтобы избежать зависимости от ЦБ Британии.

Ранее стало известно, что в парламентский Комитет 1922 было подано первое письмо с призывом провести голосование по вопросу доверия премьер-министру Великобритании Лиз Трасс. Как утверждается, причиной для недовольства главой правительства стала ее программа по борьбе с экономическим кризисом. В ее основе лежит резкое сокращение налогов в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946