МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ожидании импичмента: почему Байден рискует остаться за бортом большой политики

Республиканская партия США на выборах в конгресс в ноябре может взять большинство голосов.
Федор Шеин 2022-10-09 23:04:01
© Фото: Chris Kleponis - Pool, CNP, ConsolidatedNewsPhotos, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

В ноябре в США пройдут выборы в палату представителей конгресса. Сделка стран ОПЕК+, которая предполагает существенное сокращение добычи нефти и, как следствие, рост цен на бензин в Штатах, больно ударила по позициям Демократической партии. Реванш готовятся взять республиканцы.

В случае положительного исхода выборов для Республиканской партии, импичмента президенту Джо Байдену не избежать. Республиканцы намерены поквитаться с ним за все унижения предыдущего лидера Дональда Трампа. В целом, оснований для импичмента много. Из самых очевидных - проблемы с когнитивными способностями. Деменцию Байдена уже не скрыть: каждую неделю в Сеть прорываются кадры его растерянного блуждания в пространстве и поиски невидимых собеседников.

Неожиданно в большую политику на этой неделе ворвался и самый богатый человек планеты, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Началось все с опроса в Twitter: «Имеют ли право жители Крыма и Донбасса сами решать свою судьбу и принадлежность к России или к Украине?». Продолжилось - планом урегулирования украинского конфликта. А спустя пару дней Маск заявил, что Байден слишком стар для второго президентского срока.

О том, какие масштабные перемены в ближайшем будущем могут ждать американскую политику, в репортаже Федора Шеина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049