МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за наплыва мигрантов и беженцев

По словам мэра города, в Нью-Йорк уже прибыли более 17 тысяч беженцев, в основном это представители Южной Америки.
Максим Крюков 2022-10-08 02:32:01
© Фото: Andre Kohls, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Власти Нью-Йорка ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с резким наплывом в мегаполис нелегальных мигрантов и беженцев. О соответствующем решении объявил мэр крупнейшего города Соединенных Штатов Эрик Адамс

«Я объявляю режим чрезвычайной ситуации в городе Нью-Йорк и выпускаю исполнительный указ, который официально поручит всем соответствующим агентствам координировать усилия для создания центров гуманитарной помощи», - приводят его слова РИА Новости.

По словам градоначальника, в Нью-Йорк уже прибыли более семнадцати тысяч беженцев, в основном это представители Южной Америки, которых доставляют в город автобусами с южных границ США, начиная с апреля текущего года. Всего же временные убежища, согласно заявлению мэра, предоставлены более чем 61 тысяче приезжих.

«Мы ожидаем потратить не менее одного миллиарда долларов до конца фискального года на этот кризис», - отметил Адамс.

Ранее руководители 23 муниципалитетов обратились к главе МВД Германии с требованием о помощи на фоне наплыва украинских беженцев. Главы городов признают, что исчерпали все возможности и «выжаты как лимоны». Жилья и других ресурсов для содержания постоянно прибывающих людей не хватает.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049