МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тактическая подготовка и управление дронами: как готовят мобилизованных в Алабино

Призванных резервистов отправят в зону СВО после того, как они полностью пройдут программу подготовки.
Алексей Алексеев 2022-10-08 22:04:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Интенсивной подготовкой заняты сотни мобилизованных на полигоне Алабино в Подмосковье. Они учатся поражать мишени из различных видов оружия. Кроме того, одним из самых важных элементов боевой подготовки является оказание медицинской помощи. Проходят занятия и по тактической подготовке, в ходе которой даже учат не отвлекаться на неожиданные звуки.

Опыт конфликта на Украине показал, что взаимодействовать с дронами важно не только для артиллерийских подразделений , но и мотострелков. Научиться управлять небольшим квадрокоптером может любой желающий.

Программа подготовки составлена так, что становится сложнее с каждым днем. Она продолжится до тех пор, пока бойцы не будут готовы. Только после этого их распределят по подразделениям и отправят в зону СВО.

Напомним, недавно Минобороны России опубликовало кадры тренировок по огневой подготовке мобилизованных в Амурской области. Военнослужащие стреляют из РПГ-7 и автоматов АК. Бойцов обучают инструкторы из общевойскового командного училища и офицеры с боевым опытом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002