МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Взрыв на Крымском мосту мог прогреметь ближе к аркам и перекрыть судоходство

По одной из версий, подрыв взрывного устройства могли осуществить дистанционно.
Ян Брацкий Виктория Косогляденко 2022-10-08 13:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Подрыв грузовика на Крымском мосту могли планировать в другом месте, ближе к аркам, чтобы перекрыть судоходство и нанести более серьезный урон конструкциям. Об этом сообщила корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко, которая одной из первых оказалась на месте происшествия.

«Если предположить, что подрыв должен был быть контролируемым, а такая версия прорабатывается, то очевидно, что привести в действие взрывное устройство планировали в тот момент, когда машина окажется под арками. Это основные конструкции и тогда парализованным оказалось бы все – автомобильное и железнодорожное движение, а также судоходство», - рассказала Виктория.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что сегодня утром на Крымском мосту был подорван грузовик. Момент ЧП попал на кадры камеры видеонаблюдения. В результате частично обрушились два автомобильных пролета моста и загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом.

Для расследования причин произошедшего и ликвидации последствий президент Владимир Путин распорядился создать правительственную комиссию, которую возглавил вице-премьер Марат Хуснуллин.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322