МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США и Южная Корея проведут совместные учения в ответ на ракетные пуски КНДР

Ранее сообщалось, что авианосец Ronald Reagan с японскими и южнокорейскими силами провел учения по противодействию баллистическим ракетам.
Виктория Ивашечкина 2022-10-07 04:07:01
© Фото: Petty Officer 3rd Class Jason Ta, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Южная Корея и США в ответ на ракетные пуски КНДР проведут совместные морские учения, запланированные на 7-8 октября. Об этом информирует агентство «Ренхап», ссылаясь на южнокорейский Комитет начальников штабов вооруженных сил. 

«Мы продолжим укреплять операционный потенциал и боеготовность в ответ на любые провокации Северной Кореи с помощью учений с участием ударной группы авианосца Ronald Reagan», - заявили в Комитете начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи.

Ранее в Пентагоне заявили, что авианосец Ronald Reagan с японскими и южнокорейскими силами провел учения по противодействию баллистическим ракетам.

Как ранее сообщили СМИ, вместе с авианосцем в учениях будут задействованы ракетный крейсер Chancellorsville, эсминцы Barry и Benfold, на которых имеется система противоракетной обороны «Иджис».

Авианосец ВМС США прибыл в Южную Корею еще 23 сентября. Это был первый визит американского авианосца в республику за последние четыре года. Нынешние учения, как уточнялось ранее, пройдут на фоне действий КНДР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946