МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Польша возведет «электронное» заграждение на границе с Россией

Планируется установить специальные тепловизоры, датчики и камеры.
Сергей Лебедев 2022-10-07 14:59:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Польша планирует на всей границе с Калининградской областью построить «электронное» заграждение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел страны Мачей Вонсик.

«Пограничная стража получила новые средства на строительство периметрического заграждения на всей границе с Калининградской областью. В бюджете следующего года есть деньги на то, чтобы быстро построить электронное заграждение, чтобы очень внимательно следить за этой границей», - сказал чиновник.

Предполагается, что на границе установят специальные тепловизоры, датчики и камеры. По словам замминистра, в данный момент нет необходимости строить иное заграждение, кроме электронного.

Напомним, недавно стало известно, что Польша планирует поставить на вооружение размещенной на востоке 18-й механизированной дивизии танки Abrams и вертолеты Apache.

Предполагается, что сформированная четыре года назад по американскому принципу дивизия защитит страну от нападения с Брестского направления. Она должна «создать непреодолимую преграду» для врага.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946