МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ в США встретится с Бутом, Винником и Селезневым

Анатолий Антонов заявил, что разрешение на встречу с заключенными получено.
Максим Крюков 2022-10-06 02:02:01
© Фото: Pavel Bednyakov, Xinhua, GlobalLookPress

Посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов рассказал о планах увидеться на следующей неделе с предпринимателем Виктором Бутом, который был осужден в США в 2012 году. Затем дипломат собирается встретиться с Александром Винником и Романом Селезневым.

«Планирую через неделю лично посетить Виктора Бута. Разрешение на это получено. Надеюсь, что искусственных препон с американской стороны создано не будет. В конце октября - начале ноября хотел бы повидаться с Александром Винником, который находится в одной из тюрем Калифорнии, а затем в планах посещение Романа Селезнева», - передают его слова РИА Новости.

Ранее стало известно, что имена россиянина Виктора Бута, а также граждан Соединенных Штатов Бриттни Грайнер и Пола Уилана звучат в диалоге РФ и США по возможному обмену заключенными. Директор департамента Северной Америки министерства иностранных дел России Александр Дарчиев заявил, что названные имена, действительно, как и утверждалось ранее в американских средствах массовой информации, фигурируют в ходе контактов Москвы и Вашингтона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002