МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новак: «Северный поток» не может работать из-за того, что Запад запутался в своих санкциях

Запад должен разобраться и вернуться к нормальной правовой базе.
Сергей Лебедев 2022-10-06 16:05:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, globallookpress

Западные страны запутались в собственных санкциях. По словам вице-премьера РФ Александра Новака, именно это привело к проблемам с возвратом турбин для «Северного потока». Он отметил, что на Западе должны разобраться и вернуться к нормальной правовой базе. Это позволит полноценно работать коммерческому проекту.

«Наши коллеги запутались в своих санкционных ограничениях и юридических действиях и последствиях. Это привело к тому, что они сами себе создали проблемы, связанные с невозможностью возврата турбин в существующих правовых нормах, которые они понапринимали», - передает ТАСС слова чиновника.

Напомним, сегодня власти Евросоюза согласовали восьмой пакет санкций против России, включающий потолок цен на нефть и персональные ограничения. Запретительные меры коснутся поставок табака, химикатов и продукции сталелитейной промышленности.

Также с 5 декабря вступят в силу санкции ЕС, которые запрещают импорт российской сырой нефти по морю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049