МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Лукашенко запретил повышение цен в Белоруссии

Исключением могут быть решения министра антимонопольного регулирования и торговли или председателя облисполкома.
Сергей Лебедев 2022-10-06 15:33:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Белорусский президент Александр Лукашенко на совещании с экономическим блоком потребовал ввести запрет на повышение цен в стране. Исключением могут быть индивидуальные решения министра антимонопольного регулирования и торговли или председателя облисполкома.

«С 6-го числа запрещается всякий рост цен. Запрещается! С сегодняшнего дня. Не с завтрашнего дня, а с сегодняшнего. Чтобы за сутки не накрутили цены. И не дай бог кто-то по бухгалтерии проведет задним числом что-то, какие-то расчеты, перерасчеты», - передает БелТа слова Лукашенко.

Также глава государства распорядился, чтобы на этом фоне не было каких-то закрытий объектов и попыток уйти с рынка.

«Не дай бог какой-то магазин уйдет или он будет закрыт, какая-то контора, забегаловка и прочие. Не дай бог они уйдут с рынка, вы за это ответите», - заявил президент.

Напомним, недавно Александр Лукашенко заявил, что Польша сейчас находится «накануне грандиозного шухера» в преддверии выборов. Так он прокомментировал решение Варшавы требовать репарации от Германии.

Белорусский президент отметил, что польское руководство порой само обостряет отношения с некоторыми странами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049