МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российские разведчики нарушили планы «врага» на учениях «Поиск-2022» в Казахстане

Для выполнения операции было задействовано звено вертолетов Ми-8.
2022-10-06 10:32:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Российские разведчики выполнили задачи в тылу условного противника во время учений «Поиск-2022» в Казахстане, сообщает Министерство обороны РФ.

Военнослужащих перебросили к месту выполнения задач вертолетами Ми-8. Разведчики из Белоруссии, Казахстана, России обнаружили «вражеские» объекты и передали координаты на командный пункт. Таким образом удалось нарушить систему управления боевиков и разведать их планы.

Учения проводились как днем, так и ночью. Военнослужащие использовали ночные приборы разведки и наблюдения.

Ранее мы писали, что на юге Казахстана в Жамбылской области стартовали учения Коллективных сил ОДКБ «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022». Активная фаза проходит с 3 по 7 октября на полигоне Матыбулак.

В конце сентября российских военнослужащих и военную технику с военной базы в Таджикистане перебросили в Казахстан военно-транспортными самолетами Ил-76. Подразделения бригад материально-технического обеспечения с Кемеровской и Самарской областей прибыли в страну по железной дороге.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946