МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол РФ отреагировал на заявления США о возможном ударе по Крыму

По словам дипломата, российская сторона будет защищать эту территорию, так как она является неотъемлемой частью страны.
Виктория Ивашечкина 2022-10-06 00:04:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что российские дипломаты в контакте с Вашингтоном пытаются донести, что Москва будет защищать Крым и новые территории как неотъемлемую часть России.

«Твердо убежден, что мы будем защищать наш Крым и новые территории как неотъемлемую часть нашей страны. В этом наши действия будут непреклонны», - подчеркнул он в эфире «Первого канала».

По словам Антонова, данную мысль российская сторона во время каждой беседы с американскими партнерами пытается донести, «чтобы они это прекрасно поняли».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что любые претензии на Крым как на российскую территорию повлекут за собой должный ответ от Москвы.

Представителя Кремля спросили о том, как российские власти относятся к заявлениям советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаила Подоляка. Последний ранее заявил, что Запад обязан поставить Украине ракеты большой дальности для нанесения ударов по российской территории, а также призвал, в частности, жителей Крыма готовиться к «предстоящей деоккупации». По его словам, Украина разрабатывает эвакуационные маршруты для населения полуострова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322