МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Все знаю, все умею»: все больше добровольцев с боевым опытом направляются в зону спецоперации

В рамках подготовки, военнослужащие не только получают практику в освоенных ранее военных специальностях, но и приобретают новые навыки.
2022-10-05 08:39:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Защита Родины - долг каждого мужчины. В этом уверен Евгений - мобилизованный для участия в спецоперации на Украине. Вместе с другими призванными из запаса и добровольцами он проходит курс боевой подготовки на полигоне Кирилловский в Ленинградской области.

«Сам пошел в военкомат, потому что дело каждого мужчины защищать свою страну. Это наш долг и моя помощь не помешает. Боевой опыт за плечами имеется, я все знаю, все умею, готов поделиться знаниями с новобранцами», - рассказал Евгений.

Военнослужащие не только получают практику в освоенных ранее военных специальностях, но и приобретают новые навыки. Например, ведение разведки и корректирование огня артиллерии с использованием беспилотных летательных аппаратов. В дневное и ночное время военнослужащие занимаются огневой и тактической подготовкой, восстанавливают свои навыки в эксплуатации и обслуживании боевой техники, выполняют нормативы по инженерной и военно-медицинской подготовке.

Все занятия проводятся опытными инструкторами из числа военнослужащих, имеющих боевой опыт. Процесс обучения построен с учетом оптимальной загрузки всех объектов учебно-материальной базы и позволяет в кратчайшие сроки подготовить к выполнению задач по предназначению.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049