МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Кубу впервые за семь месяцев прибыли самолеты с российскими туристами

В середине октября на территорию острова прибудут еще несколько рейсов из РФ.
Виктория Ивашечкина 2022-10-05 05:47:01
© Фото: Martin Moxter, imagebroker.com, GlobalLookPress

Два самолета с туристами из России прибыли на Кубу впервые с февраля, когда Европа закрыла свое воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом сообщила генконсул РФ в Гаване Нана Мгеладзе.

«Сегодня приземлились два самолета - в Варадеро и Кайо-Коко. Всего около 600 человек, сообщений о каких-либо проблемах не поступало»,- цитирует ТАСС слова Мгеладзе.

По ее словам, в середине октября на Кубу прибудут еще несколько чартерных рейсов из России. Сейчас маршрут на Кубу проходит через Норвежское и Баренцево моря в обход европейских стран.

Ранее сообщалось, что с 1 октября молдавская авиакомпания Air Moldova возобновляет прямое авиасообщение между Москвой и Кишиневом. По словам перевозчика, принятое решение является результатом многочисленных обращений граждан республики, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002