МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Все повторяется»: Захарова напомнила о стихотворении Пушкина на поэтическом вечере ZOV

Представитель МИД отметила, что польский писатель Адам Мицкевич за произведение прямо обвинил поэта в «холопском рвении».
Анна Касаткина 2022-10-05 21:34:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на посвященном спецоперации поэтическом вечере ZOV в Москве зачитала стихотворение Александра Пушкина «Клеветникам России». По ее словам, история повторяется, учитывая реакцию на произведение поэта на Западе.

Захарова напомнила, что польский писатель Адам Мицкевич прямо обвинил Пушкина в «холопском рвении».

«Что нам недавно говорили? Что мы теперь рабы, да? А кем мы недавно были? Холопами. Я вас поздравляю, мы как Пушкин! Все повторяется», - сказала она.

В Москве в эти минуты проходит посвященный российской спецоперации на Украине творческий вечер ZOV. Мероприятие организовано командой телеканала RT. На вечере современные поэты и музыканты исполняют со сцены произведения фронтовой тематики.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322