МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель заявил, что Евросоюз готов к дипломатическому решению по Украине

Однако это якобы произойдет в том случае, когда позволят обстоятельства.
Сергей Лебедев 2022-10-05 20:36:01
© Фото: Zhang Cheng, Xinhua, GlobalLookPress

Глава Европейской дипломатии Жозеп Боррель на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге заявил, что ЕС готов к дипломатическому решению по Украине. Однако это якобы произойдет в том случае, когда позволят обстоятельства. При этом, по его словам, существует сценарий, при котором конфликт может перерасти в применение ядерного оружия.

Напомним, ранее Жозеп Боррель заявил, что ЕС планирует ввести новые санкции в отношении России и ее руководства. Также под них попадут организаторы референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Кроме того, он пообещал «привлечь к ответу» РФ, ее политическое руководство и всех вовлеченных в организацию референдумов. По словам Борреля, пока не решено, кто именно попадет под санкции.

При этом дипломат пообещал усилить военную поддержку киевского режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню