МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин подписал документы об отсрочке от мобилизации для студентов вечерних отделений

Также отсрочка распространяется на аспирантов, добавил президент.
Андрей Аркадьев 2022-10-05 16:04:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Президент РФ Владимир Путин подписал документы об отсрочке от мобилизации для студентов вечерних отделений. Об этом сообщил глава государства на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года».

«Изначально Минобороны России доложило, что целый ряд категорий граждан нет необходимости призывать в рамках мобилизации и их перечислили, но соответствующие изменения в нормативно-правовую базу своевременно не внесли», - сказал президент.

Он пояснил, что по этой причине представленный Минобороны и правительством проект указа вышел в таком виде, что не учел позицию военного ведомства.

«Приходится вносить в этот документ соответствующие коррективы. Сегодня я уже отдал на выпуск указ, он уже подписан, где вносятся коррективы», - добавил Путин.

Отсрочка от мобилизации распространяется и на аспирантов, добавил президент. Также он заявил, что конфликта на Украине не было бы, если бы не попытки Украины и Запада разорвать историю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню