МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США провели учения с Японией и Южной Кореей в ответ на запуск ракеты КНДР

Маневры проводились американскими военными в двустороннем формате в Желтом и Японском морях, сообщили в Пентагоне.
Анна Касаткина 2022-10-04 19:36:01
© Фото: U.S. Air Force, Senior Airman Gustavo Gonzalez, Wikimedia

США совместно с Южной Кореей и Японией провели военные учения в ответ на запуск КНДР баллистической ракеты над территорией Японии. Об этом сообщает Индо-Тихоокеанское командование Пентагона.

Маневры проводились американскими военными в двустороннем формате в Желтом и Японском морях. В учениях с Японией задействовали истребительную авиацию, также как и в маневрах с Южной Кореей - она отработала применение высокоточных бомб, уточняет РИА Новости.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, истребитель F-15K выпустил на полигоне на острове в Желтом море две высокоточные бомбы JADAM. Всего в маневрах приняли участие по четыре истребителя F-15K и F-16.

Северная Корея утром 4 октября запустила баллистическую ракету, которая пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане. Снаряд преодолел 4600 километров, что делает пуск самым длительным за всю историю. По данным Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, запущенная ракета достигла скорости в 17 Махов, что в 17 раз превышает скорость звука.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002