МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экономист Джеффри Сакс обвинил США и Польшу во взрывах на «Северных потоках»

По его словам, есть сведения о том, что над районом происшествия кружили американские военные вертолеты, которые базируются в Гданьске.
Сергей Лебедев 2022-10-04 16:13:01
© Фото: Командование обороны Дании, РИА Новости

Взрывы на «Северных потоках» могли устроить США и Польша. Такое предположение высказал экономист Джеффри Сакс. По его словам, есть сведения о том, что над районом происшествия кружили американские военные вертолеты, которые базируются в Гданьске.

«Европа переживает очень резкий экономический спад. Снижение уровня жизни усугубляется ростом цен. Но главное в том, что от перебоев с энергией европейская экономика страдает больше других. А теперь, чтобы добить ее окончательно, они разрушили "Северные потоки"», - заявил Сакс агентству Bloomberg.

Экономист также отметил, что его версия произошедшего идет вразрез с «общепринятой легендой». Подобное нельзя говорить на Западе.

«Даже репортеры наших газет, которые занимаются этой темой, признавались мне в частном порядке: "Да, разумеется, это так, просто наши СМИ об этом помалкивают"», - резюмировал эксперт.

Напомним, ранее Генеральный прокурор России Игорь Краснов обвинил политиков и дипломатов западных стран в агрессии и цинизме. По его словам, они даже не пытались скрыть свои действия по разрушению «Северных потоков».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710