МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп подал в суд на телеканал CNN за клевету

Утверждается, что кампания телеканала по разубеждению в форме клеветы и оскорблений против экс-лидера США в последние месяцы усилилась.
Виктория Ивашечкина 2022-10-04 00:40:01
© Фото: Stefani Reynolds, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Экс-лидер США Дональд Трамп подал в суд на телеканал CNN за клевету. Об этом сказано в документах суда Южного округа Флориды.

«Истец, президент Дональд Дж. Трамп, давно критикует Ответчика не потому, что CNN плохо освещает новости, а потому, что CNN стремится создавать новости ("фальшивые новости", как охарактеризовал их Истец в публичных заявлениях)», - говорится в заявлении.

Также утверждается, что «кампания CNN по разубеждению в форме клеветы и оскорблений против истца в последние месяцы только усилилась, так как телеканал опасается, что истец будет баллотироваться в президенты», передает ТАСС.

«В рамках согласованных усилий по изменению политического баланса в пользу левых, CNN пытается очернить Истца серией все более скандальных, ложных и клеветнических ярлыков», - говорится в документах.

Ранее Дональд Трамп заявил, что американские демократы, включая представителей Демократической партии Соединенных Штатов, активно распространяют дезинформацию. По его словам, политики распространяют фейки и относительно России. В целом, как указал бывший государственный лидер на встрече со своими сторонниками в штате Огайо, все, что делают демократы, обрастает ложью. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946