МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Белгородской области рассказали, как идет процесс частичной мобилизации

Большинство граждан прибывают в военкоматы самостоятельно, не дожидаясь повестки.
2022-10-03 19:47:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В военкоматах Белгородской области продолжаются мероприятия по частичной мобилизации граждан. Сейчас к ним съезжаются люди, которые получили повестки. В основном, мужчины около 30 лет. Все ранее отслужили и имеют воинские специальности. Большинство граждан прибывают самостоятельно, не дожидаясь повестки.

Все призванные проходят медицинский осмотр. Если выявляются серьезные заболевания, то проводится  углубленное обследование. Об этом сообщил военный комиссар Белгородской области Валерий Грицай. По его словам, частичная мобилизация идет по графику.

Приоритет отдается мотострелкам, танкистам, артиллеристам, специалистам ПВО и связистам. Также в военкоматы прибывают и офицеры запаса с боевым опытом. Уже отмобилизованным гражданам выдают форму, продовольствие и средства защиты.

Кроме того, с 1 ноября в Белгородской области стартует осенний призыв. Военный комиссар Белгородской области Валерий Грицай отметил, что юноши из числа призывников не будут отправляться в приграничные районы. Они будут служить в Московской и Нижегородской областях, а также в других регионах страны.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин во время обращения к нации объявил о проведении частичной мобилизации в России. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.  

Материал подготовили: Сергей Лебедев, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322