МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сотни спасенных жизней: участвующие в СВО военные медики получили госнаграды

Медалей и Знаков отличия также удостоились военнослужащие инженерных подразделений.
2022-10-31 07:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Государственные награды и первые офицерские звания вручили военным врачами и инженерам Центрального военного округа (ЦВО). Военнослужащие проявили мужество и героизм в ходе специальной военной операции на Украине.

Медикам, круглосуточно оказывающим помощь пострадавшим от обстрелов военнослужащим и мирным жителям, вручили медали «За спасение погибавших». В госпитали ежедневно поступают десятки пациентов с осколочными ранениями, ожогами, черепно-мозговыми травмами и переломами. На счету военных хирургов — тысячи часов в операционной и сотни спасенных жизней.

«Такая награда, мне кажется, это мечта и гордость для каждого врача. Это честь — получить такую награду», — сказал хирург госпиталя ЦВО Павел.

Медали «За отвагу» и Знака отличия ордена Святого Георгия — Георгиевского Креста удостоили военнослужащих инженерных подразделений ЦВО. Под артиллерийскими обстрелами они прокладывают минно-взрывные заграждения, разминируют участки фронта в близи линии боевого соприкосновения и осуществляют подвоз боеприпасов. Также в ходе церемонии награждения первое офицерское звание «лейтенант» получил пришедший в армию доброволец.

Ранее в отличившихся в ходе СВО добровольцев наградили в Ростовской области. Офицеров и солдат удостоили орденов Мужества и медалей «За отвагу».

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322