МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Польша потребовала от Германии $1,3 трлн репараций

Устранение последствий немецкой оккупации включает в себя не только возмещение ущерба, но и решение вопроса о похищенных произведениях искусства и архивах, подчеркнули в польском МИД.
Андрей Аркадьев 2022-10-03 15:23:01
© Фото: Serwis Rzeczypospolitej Polskiej

Польша потребовала от Германии репарации за ущерб, понесенный в ходе Второй мировой войны, на сумму в $1,3 триллиона. Соответствующую ноту подписал глава польского МИД Збигнев Рау.

В ближайшее время ноту собираются передать внешнеполитическому ведомству ФРГ. В ней сказано, что стороны должны принять меры для устранения последствий немецкой оккупации 1939-1945 годов и урегулировать вопрос о компенсации материальных и нематериальных потерь.

Документ подписан накануне встречи Рау с немецкой коллегой Анналеной Бербок.

Отметим, что Берлин не признает необходимость новых выплат, считая, что Варшава в 1953 году признавала выполнение немецкой стороной всех обязательств по выплате ущерба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322