МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: ЕС может сделать исключение для лоцманов в новом пакете санкций против РФ

По данным агентства, обсуждаемое в Евросоюзе исключение даст возможность владельцам судов нанимать лоцманов-специалистов, которые будут проводить суда, в частности, через проливы Дании.
Максим Крюков 2022-10-03 01:50:01
© Фото: Giovanni Guarino http imagebroker.com #search GLOballookpress

Европейский союз может сделать исключение из пакета антироссийских санкций для лоцманов, чтобы они могли проводить морские суда с энергоносителями через проливы. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свой источник.

«ЕС предложил исключить услуги лоцманов из санкций в отношении России, которые должны вступить в силу в декабре», - следует из материала.

По данным агентства, обсуждаемое в Евросоюзе исключение даст возможность владельцам судов нанимать лоцманов-специалистов, которые будут проводить суда, в частности, через проливы Дании. Эти пути используются для транспортировки нефтепродуктов из РФ.

Накануне стало известно, что Евросоюз намерен принять новый пакет антироссийских санкций на предстоящем саммите в Чехии. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель в послании лидерам 27 стран ЕС перед встречей в Праге, которая пройдет 6-7 октября. По его словам, в повестку саммита Евросюза также войдут вопросы военной и финансовой помощи Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322