МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти Херсонской области на 15 километров расширили зону эвакуации

Это связано с подготовкой Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС.
Сергей Лебедев 2022-10-31 22:12:01
© Фото: МЧС России

В Херсонской области расширили на 15 километров от Днепра зону вывоза местных жителей. Это связано с подготовкой Киевом массированного ракетного удара по плотине Каховской ГЭС, заявил врио губернатора Владимир Сальдо. По его словам, существует непосредственная опасность затопления территорий.

«Это касается населенных пунктов Новокаховского городского округа, Голопристанского, Алешкинского, Каховского, Горностаевского, Великолепетихского и Верхнерогачикского муниципальных округов», - написал Сальдо в своем Telegram-канале.

Глава региона попросил жителей области сохранять спокойствие и соблюдать правила по организованной эвакуации. По его словам, власти делают все необходимое, чтобы обезопасить мирных жителей.

Ранее «Звезда» рассказала, как прошли первые дни эвакуации жителей из Херсона. Эвакуированных размещают в пансионатах, санаториях и детских лагерях Крыма и юга России. Там же организовано питание, материальная поддержка и полноценные условия для проживания. Тех, кто не хочет переезжать, а это, как правило, пожилые люди, приходится уговаривать сотрудникам социальных служб и родственникам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049