МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Норвегии повысят уровень готовности в связи с конфликтом на Украине

В частности, с 1 ноября ВМФ страны планирует усилить морское патрулирование.
Виктория Ивашечкина 2022-10-31 15:45:01
© Фото: Guenter Fischer, imageBROKER.com, GlobalLookPress

Вооруженные силы Норвегии со вторника, 1 ноября, повысят уровень готовности в связи с конфликтом на Украине. Премьер-министр страны Йонас Гар Стере на пресс-конференции заявил, что военные усилят безопасность, но у Осло «нет оснований полагать, что Россия хочет втянуть Норвегию и другие западные страны в конфликт».

«Мы находимся в самой серьезной ситуации в том, что касается политики безопасности, за несколько десятилетий», - подчеркнул политик, выступление которого транслировала телекомпания NRK

В свою очередь, главнокомандующий ВС Норвегии заявил, что ВМФ страны усилит морское патрулирование, по его словам, напряжение сохранится как минимум один год.

Ранее Йонас Гар Стере заявил, что Западу не следует изолироваться от России - лучше в условиях сложной политической обстановки наладить прямое общение. Он добавил, что отсутствие диалога снижает вероятность достижения мирного урегулирования ситуации на Украине. Сложившуюся сегодня ситуацию премьер назвал самой сложной со времен Второй мировой войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002