МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЕС выделит 22 млн евро на центр кибербезопасности в связи с «российской агрессией»

Контракт на создание центра хочет заключить генеральный директорат Еврокомиссии по коммуникационным сетям, контенту и технологиям.
Анна Касаткина 2022-10-31 12:09:01
© Фото: Dabkowski, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Евросоюз готов выделить 22 миллиона евро на создание ситуационно-аналитического центра по вопросам кибербезопасности. Об этом говорится в документах тендера, с которыми ознакомился RT.

Контракт на создание центра хочет заключить генеральный директорат Еврокомиссии по коммуникационным сетям, контенту и технологиям. В задачи ситуационного центра, как предполагается, будет входить сбор и синтез киберинформации, а также анализ киберугроз.

Необходимость создания центра обуславливается дальнейшими шагами по «предотвращению, пресечению, сдерживанию злонамеренного поведения в киберпространстве и реагированию на него» из-за «российской агрессии».

Ранее в МИД РФ заявили, что США на фоне российской спецоперации на Украине приступили к подготовке киберкриминальных хакерских кадров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717