В СФ заявили, что украинский язык не будет иметь статус государственного в Запорожской области

Ранее глава совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что власти не собираются запрещать использование украинского языка в регионе и он может остаться в статусе официального, как в Крыму.
В СФ заявили, что украинский язык не будет иметь статус государственного в Запорожской области
© Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ, РИА Новости
Читайте нас на:

Запретов в отношении использования украинского языка в Запорожской области никто не будет вводить, но и официальный статус он не получит, заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Запрещать украинский язык никто не будет, но и придавать ему официальный статус тоже», - написал он у себя в Telegram.

Ранее глава совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что в регионе русский и украинский языки будут приняты за государственные.

В июне официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что украинский язык останется государственным на освобожденных территориях Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость