МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В СФ заявили, что украинский язык не будет иметь статус государственного в Запорожской области

Ранее глава совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что власти не собираются запрещать использование украинского языка в регионе и он может остаться в статусе официального, как в Крыму.
Андрей Аркадьев 2022-10-03 10:11:01
© Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ, РИА Новости

Запретов в отношении использования украинского языка в Запорожской области никто не будет вводить, но и официальный статус он не получит, заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Запрещать украинский язык никто не будет, но и придавать ему официальный статус тоже», - написал он у себя в Telegram.

Ранее глава совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что в регионе русский и украинский языки будут приняты за государственные.

В июне официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что украинский язык останется государственным на освобожденных территориях Донбасса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002