МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Bloomberg: финны рискуют погибнуть от холода без электроэнергии из РФ

Крупномасштабный сбой произойдет в ряде регионов страны, если не производить плановые отключения электроэнергии, сообщает издание.
Елизавета Потейчук 2022-10-30 06:53:01
© Фото: Pius Koller imageBROKER.com Globallookpress

По данным прессы, жителям Финляндии придется выбирать «между плохими вариантами» накануне запланированных на приближающуюся зиму веерных отключений электроэнергии из-за прекращения поставок из России.

Невзирая на то, что импорт электроэнергии из РФ в Финляндию представляют собой малую часть от общего числа закупок, прекращение поставок в ближайшее время может привести к негативным последствиям.
Как пишет Bloomberg со ссылкой на менеджера по сетевым операциям в финской электросетевой компании Арто Пахкина, крупномасштабный сбой произойдет в ряде регионов страны, если не производить плановые отключения электроэнергии. По словам специалиста, вскоре это может привести к тому, что от холода могут погибнуть люди.

Ранее стало известно, что Венгрия не поддерживает возможность установления предельной цены на газ из Российской Федерации, считая, что такой шаг может спровоцировать сокращение поставок в Европу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002